Строитель "всемирного халифата" Владимир получил 8 лет

Родственники Владимира в суде

Родственники Владимира в суде

Теги:


2
19 Марта 2018г. (02 Раджаб)
Члена запрещенной в России организации "Хизб ут Тахрир Аль Ислам", 32-летнего жителя Ленинградской области Владимира Шмотова, приговорили к колонии строгого режима на 8 лет. Об этом пишет портал "Петербургский дневник".

Сегодня коллегия судей Московского окружного военного суда признала Владимира виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК РФ ("публичные призывы к осуществлению террористической деятельности") .

Будущий член запрещенной ячейки родился и вырос в небольшой деревне под Гатчиной, семья была благополучной, но небогатой. Потом переехал в Петербург, в 2011 году познакомился с тогдашними лидерами петербургской ячейки "Хизб ут Тахрир Аль Ислам" сантехником Романом Ивановым и бывшим военным Сергеем Яблоковым. Они предложили неофиту посетить встречи запрещенной организации, почитать литературу, чтобы проникнуться идеологией.

Одним из отягчающих обстоятельств для суда стало то, что после ареста в 2014 году всей петербургской верхушки "Хизб ут Тахрир" он не только не отошел в сторону, но и сам вместе с Дмитрием Михайловым возглавил ячейку. Суть идеологии запрещенной организации сводилась к построению так называемого "всемирного халифата".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

abrek 20 Марта 2018г.
Ответить

Вы только послушайте этого Владимира Шмотова:такого русского лично мне не приходилось видеть!С какой одухотворенностью и искренностью, как человек познавший истину,и уповающий на него, он говорит об исламе!Как же чисты его помыслы и приятны его размышления!И как же можно было за все за это посадить его на 8 лет СТРОГОГО РЕЖИМА?!Какое преступление он совершил?!Кого он убил или покалечил? Кого изнасиловал? Что он украл? Н-И-Ч-Е-Г-О! Будь ты проклята-Россия!Будь прокляты твои продажные судьи! А тебе, братишка - стойкости в вере, и скорейшего освобождения! И да будет тобою доволен Аллах!

Владимир 20 Марта 2018г.
Ответить

Архивное видео с Владимиром: https://www.youtube.com/watch?time_continue=166&v=bUmFmihNYQE

Яндекс.Метрика