Студент-мусульманин поставил на место преподавателя-исламофоба

Кадр из ролика

В Индии бурный резонанс вызвал видеоролик, снятый на лекции в одном из колледжей.

На ролике видно, как студент в голубой рубашке разговаривает с преподавателем в присутствии группы учащихся. Из разговора понятно, что учитель назвал студента «мусульманским террористом» и получил отпор, передает IslamNews со ссылкой на Times Now News.

«У меня ребенок твоего возраста», – возмущается учитель.

«Если бы у меня был такой отец, как вы, я бы от него отрекся, – парировал студент. – Быть мусульманином в этой стране и сталкиваться с подобным каждый день – вовсе не смешно. Разве со своим сыном вы так станете разговаривать? Как вы могли меня так назвать? Тем более в классе, перед столькими людьми. Вы ведь профессионал, вы преподаете».

На это учитель ответил «ну прости», но студента это не устроило. – «Ваши извинения не меняют ваш образ мыслей», – отметил юноша.

Пользователи соцсетей высказались о недопустимости подобного поведения со стороны работников образования и поддержали смелость юноши.

«Этот мальчик высказался от лица 200 млн индийских мусульман, сталкивающихся с этим унижением каждый божий день», – прокомментировал ролик один из пользователей соцсетей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика