Суд в Карачаево-Черкесии постановил уничтожить "Книгу единобожия"

Суд в Карачаево-Черкесии оштрафовал местного жителя на 1 тыс. рублей за хранение мусульманской религиозной литературы из "черного списка". Об этом сообщается на сайте республиканской прокуратуры.

Подсудимым оказался отец четверых детей Мурат Мамедгусеинов, работающий на пилораме и не имеющий судимостей, указывает "Кавказ.Реалии".

Мужчина был задержан сотрудниками Центра "Э" на автобусной остановке в станице Кардоникской. У него нашли книги два издания – "Объяснение основ веры" и "Книгу единобожия" саудовского богослова Салиха аль-Фаузана, которую в 2007 году внесли в Федеральный список экстремистских материалов. Мамедгусеинов рассказал, что принес "Книгу единобожия" на работу из дома.

В отношении многодетного отца было возбуждено дело об административных правонарушениях по ст.20.29 КоАП РФ (распространение экстремистских материалов).

По данным портала, помимо наложения штрафа Зеленчукский районный суд также постановил уничтожить "Книгу единобожия".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

99 30 Сентября 2018г.
Ответить

...........ЗАЧЕМ..........себя подвергать............насилию.......читайте.....ПРЕКРАСНЫЙ КОРАН......ТАМ ВСЕ УКАЗАНИЯ И РУКОВОДСТВО............78. Среди них есть неграмотные люди, которые не знают Писания, а лишь верят пустым мечтам и делают предположения. 79. Горе тем, которые пишут Писание собственными руками, а затем говорят: "Это - от Аллаха", - чтобы купить за это ничтожную цену. Горе им за то, что написали их руки! Горе им за то, что они приобретают! ..СУРА.2..............КОРАН........

Mahmud 30 Сентября 2018г.
Ответить

Вот подонки,где тут указано что он распростронял?

Салафит из Баку 30 Сентября 2018г.
Ответить

Да уничтожит вас Аллах мерзкие существа! Неверные хотят потушить нур-свет Аллаха, но они обречены на провал. Да поможет Аллах Азза ва Джалля нашим братьям единобожникам!

Яндекс.Метрика