Суд в Москве оставил адвоката Хасавова под стражей до середины сентября

Дагир Хасавов

Дорогомиловский суд Москвы оставил в силе свое прежнее решение продлить арест адвокату Дагиру Хасавову до 19 сентября, передает РИА Новости.

Неделей ранее Мосгорсуд отменил решение нижестоящей инстанции о продлении ареста, вернув ходатайство на новое рассмотрение. Этим же решением судья Мосгорсуда установила срок содержания под стражей Хасавова и другого фигуранта Абдусалама Джамалутдинова по 22 мая.

Повторно рассмотрев дело Дорогомиловский суд не стал изменять подсудимым меру пресечения.

Хасавов защищал в суде бывшего вице-премьера правительства Дагестана Раюдина Юсуфова, сын которого дал на адвоката показания. Хасавова задержали 17 сентября прошлого года перед очередным судебным заседанием.Он отвергает все обвинения, подчёркивая, что общался исключительно с одним сыном бывшего клиента и воздерживался от каких-либо оскорблений в его адрес. В начале февраля Следственный комитет РФ предъявил Хасавову обвинение в окончательной редакции, немного смягчив его путём исключения одной из двух ранее инкриминированных статей УК. Исключенная 294 статья («Воспрепятствование осуществлению правосудия») является менее тяжкой по сравнению с оставшейся ч.4 ст.309 о принуждении к даче показаний, предусматривающем до семи лет тюрьмы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика