Талгат Таджуддин рекомендовал перевести обучение в медресе Башкирии в онлайн формат

В связи с угрозой распространения COVID-19 верховный муфтий Талгат Таджуддин издал распоряжение, рекомендующее перевести все медресе Башкортостана на дистанционный режим обучения, сообщает «Башинформ». В случае, если дистанционное обучение невозможно, то занятия рекомендуется отменить.

Кроме того, в мечетях и административных зданиях рекомендуется вывесить информационные таблички с правилами посещения и поведения в условиях пандемии, согласно нормам шариата и медицины.

Руководителям и персоналу мечетей при входе на религиозные объекты, в учебные классы и места проведения религиозных мероприятий нужно обеспечить возможность дезинфекции рук, обязательного использования средств индивидуальной защиты органов дыхания, дезинфекцию помещений, входную термометрию, с обязательным отстранением от работы лиц с повышенной температурой тела и признаками инфекционного заболевания, соблюдения социальной дистанции. Кроме того, молящимся советуют приносить с собой и использовать личные молитвенные коврики.

Ряд ограничений введен также православными организациями региона. С 27 января занятия в воскресных школах и молодежных организациях Уфимской епархии переведены в онлайн-формат.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика