Татарская спортсменка одержала ключевую победу на Олимпиаде

Алина Загитова
Российская фигуристка, представительница татарского народа Алина Загитова заняла первую строчку в произвольной программе командных выступлений по фигурному катанию среди женщин на Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане.

Получив от судей 158.08 баллов, Алина значительно опередила своего ближайшего конкурента – американку Мираи Нагасу (137.53 балла), сообщает "Вести.ру".

Таким образом, Загитова принесла команде олимпийцев из России 10 баллов в общекомандный зачет. Теперь ОАР отстает от гарантировавших себе золото канадцев (63) на пять баллов – у команды из России 58 пунктов. У сборной США, замыкающей тройку, в активе 53 очка.

В комментарии "Матч ТВ" фигуристка призналась, что осознание участия в Олимпийских играх пришло к ней лишь накануне выступления. "Подумала: «Уже завтра?». Утром проснулась с мыслью: «Главное не подвести команду». Прокатом я довольна, показала свою лучший результат в карьере", – сказала девушка.

Алина является дочерью хоккейного тренера Ильназа Загитова. Спортсменку названа в честь художественной гимнастки Алины Кабаевой. Младшая сестра Загитовой Сабина также занимается фигурным катанием.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика