Торговое оборудование - что это?

release-eWR1Rhfbmy
К торговому оборудованию относятся различные конструкции, приспособленные для выкладки товаров в торговых точках, обеспечивающие покупателям удобный осмотр товара. Такие конструкции могут быть выполнены в виде отрытых или застекленных полок и стеллажей, обычных или холодильных витрин. Для демонстрации одежды широко применяются женские, детские и мужские манекены. Главным назначением торгового оборудования является наиболее удобное для покупателя и выгодное для продавца представление предлагаемой продукции. Грамотно расположенное оборудование позволяет наиболее рационально использовать торговую площадь.



Если рассматривать торговое оборудование с позиции бюджетных возможностей покупателя, то можно заметить, что предлагаемые конструкции различаются не только ценой, но и целевым назначением. Возьмем, для примера, промтоварные магазины эконом-класса. В них главной целью является размещение максимального количества продукции на единицу площади. Здесь предпочтение отдается стеллажам, сетчатым корзинам, стойкам с большим числом вешалок и кронштейнов.



В бутиках и салонах модной одежды и обуви каждая модель часто представлена в единственном экземпляре. В таких торговых точках используют по большей части демонстрационные манекены в сочетании с небольшими стойками на колесах, которые можно выдвигать на свободное место для лучшего показа товара. Малогабаритные предметы демонстрируются в застекленных полках, расположенных островками по залу. Большое внимание уделяется внешнему дизайну оборудования, его гармонии с интерьером помещения.



Еще совсем недавно ассортимент торгового оборудования был довольно скуден, а типы манекенов исчислялись единицами. Но прогресс не стоит на месте, промышленность выпускает огромный ассортимент оборудования, не прекращая разработку новых эффективных и функциональных образцов.

Яндекс.Метрика