у вашей продукции есть товарный знак?

release-OZWhVtSh7e
Наверное, каждый из нас хотя бы один раз в жизни слышал словосочетание «товарный знак». Но далеко не все знают, что оно обозначает. Итак, товарный знак – это отличительный символ той или иной продукции, основной функцией которого является дифференциация производителей. Нас повсюду окружают товарные знаки, причем символы более известных и авторитетных фирм запоминаются намного легче. С помощью активной рекламы мы узнаем о все новых предприятиях, производящих тот или иной товар.

Если говорить о продукции фирмы, которая производит по-настоящему уникальный товар, то нужно заметить, что в данном случае необходимо оформление патента на изобретение. Далее предприятие начинает думать о том, как же выделить свой уникальный продукт среди остальных. Притом использование патента, о котором шла речь ранее, подтверждает исключительное право его владельца на продуцирование конкретного товара или услуги, а также получение прибыли от продажи своих изделий или услуг.

Поэтому регистрация товарного знака остается достаточно актуальной и важной в процессе производства. Так как этим закрепляется, прежде всего, право на интеллектуальную собственность. Подробнее о процедуре регистрации товарного знака вы можете узнать на сайте компании "Росзнак", которая также предлагает помощь в этой сфере.

Сам процесс регистрации – нечто трудоемкое и достаточно хлопотное. Устанавливая серьезные полномочия за владельцами знака, его «узаконивание» требует времени, сил, а также терпения и выдержки, в том числе и эмоциональной. Растянуться сама процедура может на целых два года, если мы говорим о не вполне профессиональном подходе. При оформлении необходимо подавать только те обозначения, которые определены к использованию, ведь здесь речь идет об охране товарного знака именно в том виде, в котором он подлежал регистрации.

Если части товарного знака используются раздельно, то желательным является регистрация каждой из них по отдельности в качестве товарного знака.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика