Педагог-исламофоб поплатился за длинный язык

В министерство юстиции и министерство образования Соединенных Штатов поступили жалобы на педагога из штата Аризона, открыто высказывающего исламофобские воззрения в адрес учеников.

В жалобах, поданных юристами Американского союза гражданских свобод (ACLU) от имени возмущенных родителей школьников, говорится, что учительница отрицательно выделяла из класса ученика-беженца из Сомали, угрожая ему депортацией из страны в случае избрания на пост президента ее любимого политика Дональда Трампа, сообщает IslamNews со ссылкой на Think Progress.

«Не могу дождаться, когда изберут Трампа. Он депортирует всех вас, мусульман, а то ты станешь следующим террористом, могу поспорить», – заявила учительница Файе Майлз 11-летнему мусульманину, глаза которого наполнились слезами обиды от несправедливых слов горе-педагога.

С учетом серьезности обвинений, выдвинутых в адрес учительницы правозащитниками, и подачи жалоб в соответствующие министерства женщине может грозить не только потеря работы, но и судебное разбирательство.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика