Умерла девушка, из-за которой допрашивали сына экс-главы кабмина Дагестана

Московским медикам не удалось спасти студентку МГИМО Томирис Байсафы, выпавшую из окна вуза 13 апреля, сообщает РИА Новости.

В НИИ им. Склифосовского, куда после падения доставили пострадавшую, заявили, что девушка скончалась 3 мая в 4:00 утра.

Трагедия произошла 13 апреля в здании МГИМО. 21-летняя уроженка Казахстана, студентка четвертого курса кафедры международных экономических отношений выпала из окна четвертого этажа. Это произошло во время большой перемены. В тяжелом состоянии девушку госпитализировали. У нее диагностировали переломы ребер, травму головы и ушибы грудной клетки. Мать пострадавшей сообщила, что ее дочь была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Очевидцы происшествия утверждали, что девушку выбросили из окна. Однако позже появилась информация о том, что студентка попыталась покончить с собой.

По данным СМИ, было возбуждено уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства». В рамках расследования следователи вызвали на допрос 22-летнего Муртузали Меджидова, отец которого возглавлял кабмин Дагестана.

Сообщалось, что Меджидов последним общался с Томирис, которая предположительно была в него влюблена, но не получала взаимности. Вероятно, между молодыми людьми произошел конфликт, после которого девушка попыталась покончить с собой.

В МГИМО выразили соболезнования родным студентки. В МИД РК занимаются вопросом транспортировки тела погибшей на родину.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика