Унесенная в море турчанка плыла до берега 7 с половиной часов

Жительница города Гиресун на севере Турции показала чудеса выносливости, сумев продержаться в воде более 7 часов и доплыть до берега, передает Hurriet.

41-летняя Фейза Алья Туран купалась у пляжа, когда ее подхватило сильное течение, которое отнесло женщину на несколько километров в открытое море. Фейза Алья пыталась плыть к берегу, но мощный поток нес ее в обратном направлении. Тем не менее, женщина не сдалась и гребла к берегу, который видела в далеке. Она говорит, что именно благодаря тому, что видела пункт назначения, она знала что делать и смогла остаться в живых.

«Я сохраняла спокойствие и не паниковала. Я просто старалась плыть и достичь берега. Я не ощущала ни усталости, ни жажды, ни голода. Я не знала сколько часов я провела в море. Когда я вылезла на пляж в 9 вечера, то поняла, что мне пришлось плыть 7,5 часов. Меня уже ждала бригада скорой помощи. Меня госпитализировали из-за истощения. Мой совет всем, кто оказался в чрезвычайной ситуации, не паниковать», – рассказала она.

Медиков к женщине вызвали родственники, которые не дождавшись ее дома, позвонили на ее телефон. Посторонние люди взяли трубку и сообщили, что женщина пропала в море.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика