Уроженец Северного Кавказа возглавил одну из старейших федеральных газет России

Арслан Хасавов
Журналист Арслан Хасавов, назначенный и.о. главного редактора "Учительской газеты" ("УГ"), назвал большой честью свое назначение и пообещал оправдать оказанное ему доверие.

30-летний Хасавов, кумык по национальности, начал работать в издании в 2017 году. До назначения он руководил отделом культуры и науки.

"Для меня с самого начала было большой честью работать в команде одного из лучших журналистов страны Петра Положевца (главред газеты – IN). Я многому у него учился и учусь. Мое назначение – большая честь и ответственность перед ним лично, перед сложившимся за многие годы коллективом газеты и, конечно же, перед читателями, которую, я верю в это, оправдаю", – цитиует Хасавова "УГ".

Положевец охарактеризовал своего приемника как профессионала с большой буквы. По его словам, Арслан быстро находит общий язык с людьми, имеет "отличный нюх на острые темы" и замечательно пишет.

Он выразил уверенность, что из молодого человека выйдет хороший главный редактор.

Кандидатура нового главреда газеты будет утверждена на ежегодном собрании акционеров, которое состоится этим летом.

Арслан Хасавов – выпускник Института стран Азии и Африки МГУ им. М.В. Ломоносова. Окончил магистратуру НИУ "Высшая школа экономики" по направлению "Менеджмент в СМИ", в настоящее время обучается в аспирантуре ИГСУ РАНХиГС при президенте РФ.

Прежде чем оказаться в команде "Учительской газеты", Хасавов работал на радиостанции "Маяк" и МТРК "Мир", публиковался в ведущих российских СМИ. В 2017 году стал победителем Всероссийского конкурса СМИ "ПРОобразование".

За время работы в "УГ" молодой человек написал целый ряд материалов, освещающих актуальные проблемы современного образовательного процесса, культуры и науки в России и в мире.

Кроме того, Хасавов получил премию Союза журналистов России за серию репортажей из Сирии, а его сборник публицистики "Отвоевывать пространство" получил независимую литературную премию "Дебют".

При этом молодой человек возглавляет АНО "Центр развития школьной журналистики "Школьный пресс-центр".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика