В Абу-Даби состоится международная конференция исламского единства

Али Рашид аль-Нуайми и Мухамед Бишари

Всемирный совет мусульманских сообществ (WMCC) во главе с председателем Али Рашидом аль-Нуайми и генсеком Мухамедом Бишари объявил о том, что в следующем месяце в Абу-Даби состоится международная конференция исламского единства.

12-14 декабря в Абу-Даби пройдет мероприятие под названием «Исламское единство – концепция, возможности, вызовы». Конференцию проведут под патронажем министра толерантности ОАЭ шейха Нахьяна ан-Нахьяна, информирует IslamNews со ссылкой на WAM.

В ходе пресс-конференции, посвященной объявлению о грядущем международном мероприятии, спикеры отметили, что в мусульманских сообществах мира существуют пробелы в интеллектуальном и правовом дискурсе, и проблематика жизни мусульманского общества в современных условиях требует надлежащего обсуждения с привлечением ведущих ученых и мыслителей.

Всемирный совет мусульманских сообществ – международная неправительственная организация с штаб-квартирой в Абу-Даби. В ее состав входит более 900 исламских организаций и учреждений из 142 стран мира.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика