В Америке атакованы профессора-мусульмане

Университет Центрального Мичигана.
В кампусе Университета Центрального Мичигана были обнаружены листовки, содержащие нападки на семерых профессоров, которые являются мусульманами или преподавание которых так или иначе связано с исследованиями мусульманской религии.

Пока ведется расследование, дополнительная информация не разглашается, однако, примечательно то, в чей адрес были выпущены листовки. Ранее мы уже писали о противоречиях в студенческих городках в США на расовой и конфессиональной почве, однако, они имели существенное отличие, будучи инициированы идеологически неподготовленными молодчиками, решившими дать своеобразный выход своим человеконенавистническим чувствам.



На этот раз удар был нанесен с холодным расчетом, причем в том числе и по тем лицам, которые, сами не будучи мусульманами, заинтересованы в объективном преподавании основ религии. Об этом сообщает Central Michigan Life.



Следовательно, в данном случае если речь и заходит о студентах-экстремистах, то исключительно как исполнителях: сама выбранная пропагандистами стратегия, направленная на подрыв системы объективного информирования слушателей об исламе, наталкивает на мысль о более серьезных организациях, движущих их руками из-за кулис.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика