В Бангладеш растет число жертв циклона «Сидр»

news-H7fb91FA0A
По крайней мере 250 человек погибли в результате мощного циклона, который обрушился на Бангладеш накануне. Шторм с порывами ветра, достигавшими 250 км/час, в четверг затопил и разрушил целые деревни, опустошил три прибрежных городка. Люди сидят в глинобитных укрытиях без связи. Местные власти уже сообщают, что заявленное число жертв – не окончательное. По мере продвижения поисковых работ оно будет расти.

Около 650 тыс. жителей низменностей в прибрежных административных округах эвакуированы, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на местные власти.



Пропавшими, по данным агентства Reuters, считаются по меньшей мере 28 рыбаков – 16 бангладешских и 12 бирманских, суда которых утонули в шторм.



Скорость ветра на юге страны, где до сих пор бушует непогода, достигает 240 км/час. Смертельная опасность угрожает примерно 50 тыс. человек, которые находятся на многочисленных островах у берегов Бангладеш.



Спасательные службы Бангладеш распространили информацию о том, что прибрежные районы страны, на которые обрушился тропический циклон, остались без света и телефонной связи. По их словам, дозвониться нельзя даже на мобильные телефоны в районах, где бушует стихия, так как ураганный ветер повалил вышки с антеннами сотовой связи.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика