В Чечню из Москвы вернули больше ста нарушителей порядка

Больше ста человек были возвращены из Москвы в Чечню властями республики за «недостойные поступки». Сообщается, что молодые люди употребляли наркотики и нарушали общественный порядок.

Депутат Госдумы Адам Делимханов встретился с возвращенными молодыми людьми в Грозном. На встрече также присутствовали родственники провинившихся, религиозные деятели и представители правоохранительных органов.

Делимханов заявил присутствующим, что каждый уважающий себя мужчина должен быть готов защитить родину и умереть за нее, достоинство и честь. Но, по его мнению, недопустимо драться из-за каких-то тысячи-пятисот рублей или горстки таблеток.

«Каждый день Рамзану Кадырову пишут в соцсетях о проступках жителей, выехавших за пределы региона. Кадыров не делит народ на своих и чужих, где бы вы ни находились, вы представляете чеченский народ, и недостойные поступки дискредитируют имя чеченца, мусульманина, а такое допустить мы не можем. Поэтому мы вернули вас домой, чтобы вы при содействии родственников осознали и исправили свои ошибки», – заявил он.

Чиновник добавил, что всех, кто уезжает из Чечни в другие города России просят об элементарных вещах – следить за своим поведением, не нарушать закон и вести себя достойно в любом месте и при любых обстоятельствах.

Делимханов сообщил, что вернувшихся нарушителей задействуют в различных работах на улицах городов и районов республики.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Виктор Гаврильченко 04 Августа 2020г.
Ответить

Кадыров молодец, дай Всевышний ему здоровья.

Яндекс.Метрика