В Дагестане встретили первый чартерный рейс с туристами

В Дагестане произошло знаковое событие – в республику прибыл первый чартерный рейс с туристами из других регионов РФ, передает пресс-служба Минтуризма РД.

Бортом авиакомпании «Red Wings» в дружелюбный горный край прибыли в общей сложности 100 путешественников.

Для первых туристов, воспользовавшихся чартером, в махачкалинском аэропорту устроили торжественный прием с национальными танцами и живой музыкой.

Глава ведомства Эмин Мерданов отметил, что благодаря запущенному чартерному сообщению туристы смогут посещать «Страну гор» в комфортных условиях и без переплат. Кроме того, это будет способствовать росту турпотока в республику, которая на сегодняшний день является одним из самых популярных направлений внутреннего туризма в РФ.

По словам министра, посещающие Дагестан туристы получат особые эмоции благодаря знакомству с богатой культурой народов, населяющих Дагестан, посещению уникальных природных и исторических мест.

«В туристических предложениях продуманы все удобства для наших гостей – перелет, трансфер, проживание в отеле и различные экскурсионные маршруты», – добавил Мерданов.

Чартерные рейсы в Дагестан будут осуществляться дважды в неделю – по средам и субботам. Следующий полет запланирован на 4 мая.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика