В Египте прошли демонстрации, а 160 ученых обратились к королю Саудовской Аравии

Пятничная демонстрация протеста в Каире против казней и военного режима

Пятничная демонстрация протеста в Каире против казней и военного режима

Теги:




1
19 Июня 2015г. (02 Рамадан)
По Египту прошли пятничные акции протеста против военного переворота и судебного решения о казни всенародно избранного президента Мухаммеда Мурси, передают многочисленные СМИ.

Начатые по призыву Национальной коалиции за демократию и ассоциации «Братьев-мусульман» демонстрации прошли в провинциях Гиза, Хильван, Аш-Шаркия, Бахира, Эль-Минья, Александрия, Думъят и Бени-Суэйф, а также в Каире.

Сторонники свергнутого президента Мурси вышли на улицы после пятничного намаза, несмотря на сильную жару. Демонстранты выразили протест против смертных приговоров, вынесенных в отношении Мурси и оппозиции.

Они скандировали лозунги в поддержку Мурси и требовали ухода военного режима.

160 известных ученых мусульманского мира направили обращение к королю Саудовской Аравии Салману бен Абдельазизу повлиять на руководство Египта, чтобы были отменены смертные приговоры оппозиции и в отношении законноизбранного президента страны Мухаммеда Мурси, пишет "Аль-Джазира".

В Александрии, где демонстрации прошли в 17 разных местах, участники выступления несли в руках фонари – символы Рамадана.

В районах Айн Шамс и Аль-Матария в Каире полиция вмешалась в акции протеста, применив в отношении демонстрантов слезоточивый газ и дробовики.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

наир кержанов 21 Июня 2015г.
Ответить

все беды ныне обрушились на головы арабов,братья,вы не задумывались почему,они оставили свою религию и Аллах унизил их,о Аллах упаси нас от этого!

Яндекс.Метрика