В Эмиратах 70% молодых мужчин страдает серьезным недугом

Иллюстративное фото

Масштабное исследование состояния здоровья населения Объединенных Арабских Эмиратов выявило шокирующие факты о молодых мужчинах страны.

Исследование проводилось профессором Ашрафом Хассаном аль-Зааби и его командой из военного госпиталя Абу-Даби. В рамках проекта было изучено состояние здоровья 33 000 эмиратских мужчин в возрасте от 18 до 30 лет.

Как выяснилось, 70% молодых мужчин в ОАЭ страдает ожирением, что не на шутку встревожило врачей, ведь избыточный вес чреват многочисленными сопутствующими заболеваниями – гипертонией, сердечной недостаточностью, диабетом, бесплодием и др., информирует IslamNews со ссылкой на GulfNews.

При этом больше половины молодых людей имеет ожирение уже к возрасту 18 лет, т.е., нездоровые привычки в питании и образе жизни преследуют юных эмиратцев с самого детства.

У 41% молодых людей оказался выходящий за рамки нормы уровень глюкозы в крови, что сигнализирует о преддиабете, а 4,7% получили официальный диагноз – диабет.

Как известно, каноны ислама поощряют здоровый образ жизни и запрещают все, что может навредить организму верующего. Пророк Мухаммад (мир и благословения ему) сам отличался любовью к спорту и умеренностью в еде и показывал такой пример окружающим.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика