В Эмиратах изменили слова азана и закрыли мечети

Санитарная обработка мечети


Власти Объединенных Арабских Эмиратов приняли решение приостановить коллективные богослужения во всех мечетях страны на 4 недели в связи с распространением коронавируса.

Генеральное управление по исламским делам пояснило, что мечети решено закрыть в целях недопущения новых случаев опасного вируса. Фетву о целесообразности приостановить богослужения, включая пятничные, вынес совет муфтиев ОАЭ.

Помимо домов Аллаха, не будут принимать прихожан также и культовые сооружения других конфессий.

«В мечетях будет возвещаться только азан – для оповещения верующих о времени наступления молитвы. Двери мечетей останутся закрытыми. В конце азана будут дважды повторяться слова «молитесь дома»», – пояснили в ведомстве, цитирует IslamNews со ссылкой на Khaleej Times.

Ранее сообщалось, что мечети Кувейта изменили текст азана, призывая верующих молиться в домах вместо культовых сооружений – слова «хайя аля ас-салях» в призыве к намазу были заменены на «соллю фи буютикум» в соответствии с достоверными хадисами, разрешающими такое послабление для верующих в связи с чрезвычайными обстоятельствами.




Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Имамдауд 19 Марта 2020г.
Ответить

Это как лицемерие иначе никак не скажешь они показывают глубину своей веры походяшее западу корманные шейхи А кто зашишает нас кроме Всевышнего Владыкой сего сушего АЛЛАГЬА. они сегодня запрешает на колективные намазы завтра они привыкнут не ходить на намазы это борьба верой муслима

Яндекс.Метрика