В Израиле посетовали на "новый порядок" над Сирией из-за российских С-400

ЗРК С-400 «Триумф»

В Израиле считают, что благодаря зенитным ракетным комплексам С-400 Турция теперь сможет четко отслеживать активность израильских ВВС в регионе, в том числе в Ираке и Сирии, сообщает Breaking Defense.

По словам израильских источников издания, с появлением у Турции российских ЗРК в небе над Сирией создается «новый порядок», поскольку они смогут контролировать все воздушное пространство Арабской республики.

Один собеседников портала отметил, что при размещении Турцией «Триумфов» на сирийской границе будут существенно осложнены возможные действия ВВС Израиля в Ираке.

Днем ранее самолеты Минобороны РФ осуществили очередную поставку в Турцию компонентов С-400 в рамках договоренностей между президентами двух стран о совершенствовании турецкой системы ПВО. Завершить поставки планируется до конца текущего года.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ВладимирПитерБрест 17 Июля 2019г.
Ответить

Что то больно сладко Израил запел ? Турции то же веры нет , вся эта много ходовка может быть для передачи амерам технологий С-400 ! Что то анкара не уходит из Сирии , это к сожалению ещё одно подтверждение что не всё то золото что блестит !

miki 17 Июля 2019г.
Ответить

да не вопрос турки перепродадут штатам все секреты

Яндекс.Метрика