В Калужской области нарушаются гражданские права

hidjab145
Мусульманка из города Балабанова Калужской области сообщила Информационному агентству IN, что местные сотрудники паспортной службы отказываются принимать фотографии женщин-мусульманок в хиджабе, несмотря на решение Кассационной палаты верховного суда и приказ министра внутренних дел.16 ноября Наиля Исхакова явилась в паспортный стол с целью поменять свою фамилию. Начальница ПС Семёнова Марина Геннадьевна ответила, что не может принять ее фотографию в платке, т.к. "свыше не было указаний". К счастью гражданка Исхакова на всякий случай захватила с собой копию приказа министра внутренних дел. Но начальница ответила, что этот документ имеет силу только в мусульманских странах: Казахстане, Киргизстане и т.д., даже не смотря на то, что они не входят в состав Российской Федерации. Гражданка Исхакова вежливо объяснила, что нет нигде сноски и примечаний, что это для мусульманских республик, и в приказе чётко и ясно написано: "Верховный Суд РФ". Однако Марина Геннадьевна предложила не усложнять себе жизнь, ответив, что "сейчас идёт борьба с терроризмом и незачем навлекать на себя подозрения".



Тем временем срок на обмен фамилии в ЗАГСе истекает 25 ноября, но балабановский паспортный стол категорически отказывается выдавать паспорт с фотографией в платке.К сожалению, это не единственный случай, когда чиновники препятствуют получению мусульманками паспортов. В прошлый раз такой инцидент произошел с жительницами города Красноуфимска Свердловской области.



Соб. Инф.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alexey 21 Июля 2009г.
Ответить

Чем все это закончилось? Девушке удалось сделать фотографию? Нужно все это показать по ТВ и пропозорить этих бюрократов! Может они с неё таким образом вымогали взятку?

Яндекс.Метрика