В Казани объявили сбор помощи народу Афганистана

А. Забиров, Р. Ибрагимов и Д. Шакиров

А. Забиров, Р. Ибрагимов и Д. Шакиров

Теги:


0
29 Ноября 2021г. (23 Раби ас-сани)

Сегодня имам-хатыб мечети «Миргазиян» г. Казани, генеральный директор благотворительного фонда «Поддержки исламской цивилизации, науки и образования имени саййида Кул Шарифа» Абдуррауф Забиров вместе с председателем Региональной Общественной организации Шура аксакалов – Совет старейшин Республики Татарстан Рауфом Ибрагимовым провели встречу с председателем исполкома Всемирного конгресса татар ДанисомШакировым по вопросу гуманитарной помощи нуждающимся Афганистана.

Особое внимание было уделено деталям предстоящей адресной передачи гуманитарной помощи нуждающимся афганским детям в это непростое для всего народа Афганистана время.

В ходе обсуждения Данис Шакиров заявил о полной поддержке гуманитарной акции начатой мусульманской религиозной организацией – мечеть «Миргазиян» г. Казани, в том числе адресной передачи благотворительной помощи непосредственно нуждающимся детям Афганистана. Особое внимание было уделено деталям предстоящей адресной передачи гуманитарной помощи Татарстана нуждающимся афганским татарам.

Во время пятничной проповеди Абдуррауф хазрат призывал мусульман оказать помощь Афганистану.

«Призываю всех мусульман Татарстана и России оказать помощь нуждающимся в Афганистане, где экономический кризис и нищета достигли тревожных масштабов, а люди столкнулись с угрозой голодной смерти. Сегодня масштабы гуманитарного кризиса в Афганистане шире, чем в какой-либо другой стране. Ситуация в Афганистане действительно драматична. Мы знаем о кризисах в мире. Однако с каким бы кризисом мы ни сравнивали ситуацию в Афганистане, она сегодня значительно трагичнее. Страна нуждается в помощи. 25 млн человек в Афганистане столкнулись с угрозой голода. Голод в ближайшие дни может стать причиной гибели около миллиона детей в Афганистане. Перед пекарнями стоят толпы людей в ожидании милостыни и куска хлеба от покупателей», обратился к верующим Забиров.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика