В Казани пройдет лекция на тему "Исламские финансы"

Казанский кремль
26 января в 17.00 в казанском Доме офицеров состоится лекция на тему "Исламские финансы". С ней выступит основатель первого в России исламского банка Адалет Джабиев.

Выступление разделено на три тематических блока:



1. Исламская экономическая доктрина и ее отличительные особенности (в сравнении с социалистической и капиталистической моделями);



2. Исламские финансы – история, современность, будущее. Роль исламских финансов в мировой финансовой системе.



3. Принципы деятельности исламского банка.



Цель выступления – заполнить образовавшийся в России информационный вакуум, связанный с исламской экономикой и финансами. Для этого будет проведен сравнительный анализ фундаментальных особенностей исламской, капиталистической и социалистической экономических доктрин; рассмотрена роль исламских финансов в мировой финансовой системе, отличие традиционной и исламской банковских систем, в том числе через сопоставление некоторых финансовых инструментов, а также проведение параллели между традиционным и исламским экономическим менеджментом.



Особое внимание будет уделено непосредственно функционированию исламского банка как кредитно-финансового учреждения, действующего в соответствии с требованиями шариата. Также планируется рассмотрение проблемы отсутствия законодательной базы для развития исламского банкинга в России.



Организаторам лекции выступил ООО "Инсан медиа групп" под эгидой Ассоциации культурно-просветительских общественных объединений "Собрание".



Подробности – по телефонам: (843) 251-24-69, 8-904-712-24-69

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика