В Кремле спрогнозировали сложные переговоры Путина и Эрдогана

Президенты России и Турции

Президенты России и Турции

Теги:



0
22 Октября 2019г. (22 Сафар)

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что сегодняшние переговоры российского лидера Владимира Путина и его турецкого коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана в Сочи обещают быть длительными и сложными, передает "Интерфакс".

Он отметил, что Путин и Эрдоган намерены обсудить целый ряд тем, в том числе ситуацию на севере Сирии и жесткие заявления, которыми в последние дни обменивались Анкара и Вашингтон.

Российская сторона, в частности, хочет узнать о дальнейших планах Турции в САР, добавил Песков.

При этом он отметил, что в Москве понимают позицию Турции, стремящейся создать зону безопасности на примыкающей к ней сирийской территории. Однако Россия рассчитывает на пропорциональные действия Турции в данном направлении.

Ранее Турция согласилась приостановить операцию «Источник мира» на севере Сирии, направленную против курдских боевиков и создание зоны безопасности на турецко-сирийской границе. Анкара заявила, что полностью свернет операцию при условии ухода курдских сил в отведенную им зону безопасности. Параллельно с этим США решили вывести свои войска из района проведения операции.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика