В кремлевской администрации отметили сакральность места для Шатра Рамадана

Начальник департамента по взаимодействию с религиозными организациями управления президента РФ по внутренней политике Евгений Еремин считает символичным, что традиционный ежегодный мусульманский Шатер Рамадана проводится на Поклонной горе – «священном для всех россиян месте». Об этом высокопоставленный чиновник заявил, выступая перед гостями ифтара (разговения), который был накануне проведен под патронажем Объединенных Арабских Эмиратов.

– Я в первую очередь хочу поблагодарить Духовное управление мусульман России за то, что сделали священное для всех россиян место на Поклонной горе таким гостеприимным, дружелюбным и традиционным, в котором мы собираемся ежегодно, – сказал Евгений Еремин.

В своем обращении глава департамента воздал благодарность Всевышнему за то, «что в условиях пандемии наконец-то позволил нам собраться отметить еще раз этот священный месяц Рамадан».

Вечер ОАЭ прошел в Шатре в понедельник. В нем приняли участие чрезвычайный и полномочный посол ОАЭ в РФ Мохаммад Ахмад аль-Джабер, религиозные деятели различных конфессий, представители общественных организаций и рядовые москвичи.

Торжественное открытие ежегодного Шатра Рамадана состоялось 13 апреля 2021 года у здания Мемориальной мечети на Поклонной горе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика