В Минобороны сообщили об усилении разведактивности у границ России

Самолеты НАТО. Фото: AP Photo / Mindaugas Kulbis

Самолеты НАТО. Фото: AP Photo / Mindaugas Kulbis

Теги:



0
20 Апреля 2018г. (04 Шабан)
У границ России за последние дни усилилась разведывательная деятельность, сообщает газета Вооруженных сил РФ "Красная звезда".

По данным издания, за минувшую неделю разведкой у российской границы занимались 18 иностранных самолетов.

Причем российские истребителям дежурных сил ПВО пять раз поднимались в воздух для перехвата и сопровождения иностранной авиации.

Тем не менее, ни один из самолетов не вторгался в воздушное пространства РФ.

По мнению экспертов, тем самым воздушная разведка иностранных государств ищет бреши в обороне границ России.

Директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберезкин в эфире радио Sputnik пояснил, что разведывательная деятельность у российских границ усиливается в период обострения напряженности, свидетельствуя о "некоем умысле другой стороны".

Ранее в Госдепе США заявили, что «российские наемники» пытались атаковать позиции США в Сирии.

11 апреля президент США Дональд Трамп заявил о возможных ударах по Сирии новыми «умными» ракетами в ответ на предполагаемую химатаку в Думе. 14 апреля корабли и бомбардировщики США, Великобритании и Франции нанесли удар по сирийской территории. По подсчетам Минобороны РФ, в общей сложности было выпущено 103 крылатые ракеты, сирийские ПВО сбили 71 из них.

6 апреля США ввели новые санкции против российских компаний и чиновников, в результате чего российский фондовый рынок обрушился, а курс рубля обновил минимумы за полтора года.

В июне




Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика