В Москве представили Международную ассоциацию исламского бизнеса

Марат Кабаев
16 февраля в Москве в отеле «Золотое кольцо» состоялась презентация Международной ассоциации исламского бизнеса (МАИБ). Ассоциация была создана группой бизнесменов-мусульман во главе с Маратом Кабаевым с целью продвижения в бизнес-сообщество идеи социально ответственного предпринимательства и соблюдения этических норм при ведении деловой активности.

[caption id="attachment_519429" align="alignleft" width="300"] Презентация МАИБ[/caption]

На презентации приняли участие бизнесмены, эксперты по альтернативному финансированию из Центробанка, Сбербанка, иностранные предприниматели и представители Исламского банка развития, депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, представители различных религиозных конфессий, общественных организаций и средств массовой информации, политические деятели, знаменитые спортсмены.

Выступивший перед собравшимися глава МАИБ Марат Кабаев подчеркнул, что Ассоциация главной своей целью видит формирование положительного образа современного предпринимателя, что возможно лишь при опоре на духовные ценности. Он также указал, что особое внимание будут уделено освоению рынка халяль в России и что Ассоциация открыта для всех предпринимателей, готовых работать по этому стандарту, а не только для мусульман.

Перед собравшимися выступили так же представители Администрации Президента РФ, Министерства иностранных дел, Президента Республики Татарстан, иностранные гости.

Кроме этого были представлены программа благотворительности и по защите экологии, которые также будут реализовываться в рамках Международной ассоциации исламского бизнеса.

На мероприятии был подписан меморандум о сотрудничестве между МАИБ и Исламским банком развития (Саудовская Аравия).

[caption id="attachment_519524" align="alignleft" width="300"] Представитель ИБР Халид Алабоди и глава МАИБ Марат Кабаев подписывают договор о сотрудничестве[/caption]

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Дмитрий 17 Февраля 2017г.
Ответить

Давно пора исламский и халяльный бизнес развиать

Актив 17 Февраля 2017г.
Ответить

Отрадно, что мусульманское сообщество начинает позиционировать себя не только в рамках ДУМов

Кылчык 17 Февраля 2017г.
Ответить

Это, конечно, всё в рамках путинских контрсанкционных конвульсий организуется, но дай Аллах, чтобы дало всходы на пользу самим мусульманам и Исламу на территории рфии, и в мире, а не "чекистам-заглотчикам"...

Яндекс.Метрика