В Москве состоится молодежный ифтар

В Москве 9 апреля состоится молодежный ифтар, который соберет за столом юных мусульман со всей столицы, чтобы они могли познакомиться, завести друзей и пообщаться в неформальной обстановке..

Гостей ждет увлекательная экскурсия по Московской соборной мечети, праздничная развлекательная программа в конференц-зале и выступление первого зампреда Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман РФ, главы ДУМ Московской области Рушана хазрата Аббясова, сообщает ИА Татар-информ.

Ключевой темой для бесед в рамках мероприятия станет «Прошлое». Всего во время священного месяца Рамадан с 2 апреля по 2 мая в столице планируют провести четыре тематических ифтара.

Первый молодежный ифтар в Москве состоялся 3 апреля. Его организовал Совет молодежи при Полпредстве республики Татарстан в РФ. Татарский психолог Айнур Гараев прочел гостям увлекательную лекцию на тему «Быть живым», а певица Лилия Зиннурова исполнила мелодичные композиции. В завершение вечера представитель Духовного управления мусульман РФ, преподаватель арабского языка в Московском исламском университете Ильдар хазрат Альбеков прочел проповедь.

Коллективные ифтары организуются в Москве не только в мечетях, но и в традиционном «Шатре Рамадана». В этом году его установили напротив мечети в парке Победы. Торжественное открытие состоялось 2 апреля. Он способен единоразово принять до 500 посетителей. Также у мечети установлены дополнительные места выдачи ифтар-пакетов (наборов жизненно необходимых продуктов для нуждающихся).

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Салах 08 Апреля 2022г.
Ответить

Хорошое дело!АЛЛАХУ АКБАР!

Яндекс.Метрика