В Москве состоялся стратегический ифтар

Участники ифтара
В офисе Ассоциации общественных объединений «Собрание» прошел ифтар, в рамках которого состоялась презентация книги известного политолога Шамиля Султанова «Стратегическое сознание и мировая революция».

Книга повествует о том, как овладеть наукой стратегического сознания, которая даст ключ к познанию прошлого, настоящего и будущего, а также поможет победить в грядущем Армагеддоне и дать миру новую парадигму.

Сам автор называет свой труд "учебником по основам стратегического сознания".

В обсуждении книги приняли участие председатель ассоциации «Собрание» Мухаммед Саляхетдинов, богослов и общественный деятель Али Вячеслав Полосин, публицист и исламовед Данил Апокорин, главный редактор ИА IslamNews Ринат Незаметдинов, председатель Союза исламских организаций России Висам Бардвил, руководитель российского центра "Аль-Васатыя" Сергей Зязин и другие.

Участники встречи обсудили актуальные проблемы мусульман в мире, а также ситуацию на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Шамиль Султанов указал на необходимость создания мусульманской элиты, и начинать это делать, по его словам, нужно с детей.

"Дети это святое. Лишь в немногих странах ведется учет талантливых детей. Это не правильно. По статистике на 100 тысяч приходится 3-4 талантливых ребенка. Нужно заниматься молодыми талантами, ведь если этого не делать, вскоре они станут обычными детьми со средними показателями", – пояснил эксперт.

Встреча прошла в теплой, дружественной атмосфере и завершилась совместной молитвой.

Автор: Андрей Рожнов

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 19 Июня 2016г.
Ответить

Ва-алейкум салам. http://www.muslim-info.com/sadaka-fitr-i-fidiya-zakyat.html Тут как определить садака. Она почти не изменилась по сравнению с прошлым годом

Garib 18 Июня 2016г.
Ответить

Аc Саляму Алейкум уа рахматуллах братья. Кто знает какая сумма в этом году назначена для садака Аль Фитр ??? ДжазакАллаху Хайрун за ответы.

Кылчык 18 Июня 2016г.
Ответить

Стратеги, ччейн-стокс!...

Яндекс.Метрика