В Москве заработал центр доверия для мусульманок

news-1PImIt5f9l
В Москве открывается консультационный центр для женщин-мусульманок, о чем объявил сегодня культурно-просветительский центр «Голубушка», входящий в состав Ассоциации культурно-просветительских общественных объединений «Собрание».

Любая мусульманка, тем более, если она пришла в ислам недавно, сталкивается с множеством проблем как у себя в семье, так и в окружающем ее обществе. Зачастую такие женщины не знают, куда пойти за помощью или советом, тогда как помощь специалиста или просто поддержка сестры по вере для нее бывают крайне необходимыми.

Теперь со своими проблемами женщины-мусульманки могут обратиться в консультационный центр, открытый при организации «Голубушка». Женщины могут позвонить (бесплатно) операторам, которые их выслушают, пообщаются и, выяснив проблемы, соединят со специалистами. Как специалисты, так и операторы – соблюдающие мусульманки.

Консультацию по юридическим вопросам можно получить у юриста с опытом работы; консультации по вопросам ислама даст выпускница египетского университета Аль-Азхар и педагог с высшим исламским образованием; по медицинским вопросам проконсультировать женщин сможет врач-невролог, реаниматолог с пятилетним стажем работы, выпускница педиатрического факультета РГМУ, обучавшаяся в клинической ординатуре по специальности «Неврология».

В будущем можно будет получить также и психологическую консультацию, для чего центр сейчас приглашает профессионального психолога. Девиз центра: Мы с вами, чтобы помочь вам!

Идея создания данного центра принадлежит руководителю организации «Голубушка» Галине. Вначале, говорит Галина, был замысел открыть телефон доверия, «горячую линию», однако потом стало ясно, что мусульманкам нужен целый консультационный центр.

«Я знаю все проблемы женщин-мусульманок, так как сама долгое время работаю с ними, и уже давно пришла к выводу, что такой центр необходим. Кому-то нужна консультация юриста, кому-то врача, кто-то хочет разобраться в вопросах ислама, а кому-то просто нужно поговорить о своих проблемах с сестрой-мусульманкой. Наши операторы, как и все члены коллектива центра, прежде всего мусульманки, которые умеют общаться с людьми, готовы выслушать и оказать помощь», – сказала директор Центра «Голубушка» Галина в интервью ИА «IslamNews».

Уже завтра, позвонив по телефону 8 (499) 408-64-74, с 15 до 18 часов мусульманки могут поговорить о своих проблемах с оператором. С понедельника планируется, открытие еще двух телефонных номеров, которые будут работать по графику: с 9.00 – 12.00; с 15.00 – 18.00; с 18.00 – 21.00.

Связаться со специалистами вскоре можно будет также в интернете по icq.

Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика