В Пакистане расстреляли школьный автобус

Демонстрация учеников и учителей посвященная трагедии 10 октября

Демонстрация учеников и учителей посвященная трагедии 10 октября

Теги:




0
11 Октября 2022г. (15 Раби аль-авваль)

Неизвестный вооруженный человек на мотоцикле расстрелял школьный автобус в районе Сват на северо-западе Пакистана, передает Arab News. Водитель автобуса погиб на месте, один из школьников получил ранение, сообщили в полиции региона. Всего на момент нападения в автобусе находились 10 учеников.

«Инцидент с обстрелом школьного автобуса произошел в районе Чарбах. В результате пулевого ранения 31-летний водитель Хуссейн Ахмад был убит, и один ребенок получил ранение. Он был направлен в ближайшую больницу. Его состояние оценивается как стабильное. Полиция незамедлительно прибыла на место трагедии. В районе сейчас идет полицейская операция», – сообщается в пресс-релизе МВД.

В регионе Сват действует несколько повстанческих групп, но после масштабной военной операции против них два года назад, их активность практически сошла на нет. Пресс-секретарь пакистанского Талибана (запрещен в РФ) Мухаммад Хурасани осудил нападение и заявил, что его группа к нему непричастна.

В ответ на трагедию родственники учащихся собрались на стихийный митинг на месте расстрела, к ним присоединились 2000 учеников школы, куда на автобусе ехали дети. Они потребовали от полиции обеспечения безопасности и расследования убийства с привлечением виновного к ответственности.

Управление образования района закрыла все близлежащие школы до следующего вторника.

«Если подозреваемые не будут арестованы в течение 24 часов, то мы продолжим демонстрации по всему району», – заявил представитель «Ассоциации частных школа Свата» Саваб Хан.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика