В Палестине не согласились с позицией Турции и ОАЭ по событиям в Иерусалиме

Движение ХАМАС выразило несогласие с оценками Турции и ОАЭ относительно событий в Иерусалиме, где палестинец расстрелял толпу еврейских поселенцев спустя день после рейда израильских силовиков в лагерь беженцев в Дженине.

Как сообщал IslamNews, жертвами стрельбы у синагоги в районе израильского поселения «Наби-Якуб» 27 января стали не менее 7 израильтян. Стрелком оказался 21-летний житель лагеря беженцев Шуафат в Восточном Иерусалиме Хейри Алькам. Ответным огнем он был убит. Израиль квалифицировал произошедшее как теракт. В Палестине Алькама признали мучеником, а его действия – “операцией возмездия”.

Турция и еще три арабские страны, нормализовавшие отношения с Тель-Авивом (ОАЭ, Бахрейн и Марокко), осудили стрельбу в Иерусалиме, назвав случившееся терактом.

Официальный представитель ХАМАС Хазем Касем выразил несогласие с подобной оценкой событий в Святом городе, передает PalInfo.

Он отметил, что использование термина “терроризм" применительно к “героическим операциям” палестинцев отвечает интересам Тель-Авива.

Касем подчеркнул, что реальным терроризмом является оккупация Израилем палестинской земли и “ежедневные расправы над палестинским народом”.

«Наш народ имеет право сопротивляться оккупации и отвечать на ее преступления, и это законный вопрос в соответствии с международным правом», – подытожил представитель ХАМАС.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Tus 29 Января 2023г.
Ответить

То есть подлое убийство фанатиком людей собравшихся на молитву, среди которых были женщины и дети, не является для вас террором ? Странно, что в современной России не запрещают это явное одобрение терроризма.

Sut 29 Января 2023г.
Ответить

если на заборе отгородившем территорию захваченную самым жестоким способом у коренных жителей бандой религиозно-политических гибридов, написать, что за этими стенами расположено самое демократическое государство во вселенной, где проживают уникальные булочники, то все в мире обязаны в это поверить!? только коренным жителям этой земли, только им известно, что такое террор! который свалился на их головы более 70 ти с лишним лет тому назад.

Яндекс.Метрика