В Париже совершен теракт против мусульман

На месте теракта в Париже

На месте теракта в Париже

Теги:


0
22 Октября 2020г. (05 Раби аль-авваль)

В Париже полицейские задержали двух француженок, которых подозревают в покушении на убийство на почве религиозной и расовой неприязни. Аль-Азхар назвал это преступление терроризмом.

В прокуратуре Парижа отметили, что под стражу были заключены две женщины "европейской внешности", им было предъявлено обвинение в "покушении на убийство". Об этом сообщает издание Miror. Напавшие на мусульманок с детьми обозвали их "грязными", после чего начали ударять ножом. Нападение было совершено на Марсовом поле у Эйфелевой башни.

В результате теракта пострадали две француженки алжирского происхождения. Обеим женщинам около 50 лет. Одна из них получила сразу шесть ножевых ранений и была госпитализирована с проколотым легким, в то время как другой после нападения понадобилась операция на руке. По данному происшествию возбуждено уголовное дело.

Напомним, что ранее в городе Конфлан-Сент-Онорин 18-летний французский чеченец напал на профессора рядом со школой, где тот преподавал историю. Молодой человек обезглавил учителя за то, что тот демонстрировал на уроке карикатуры на пророка Мухаммада. Инцидент был назван терактом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика