В парламенте Индии идут жаркие дебаты об аятах Корана

В парламенте Индии сегодня проходят дебаты по законопроекту о криминализации тройного талака – одномоментного развода, практикуемого некоторыми мусульманами.

Дебаты о законе, вводящем уголовное наказание для мужей, разводящихся с женами по смс или телефонному звонку окончательно и бесповоротно, идут весьма жаркие.

Особенно эмоционально высказалась парламентарий-индуистка Ранджит Ранджан.

«Благодаря этому биллю мне довелось прочесть Коран. Священная книга, на самом деле, подробно описывает правила развода», – отметила депутат, цитирует IslamNews со ссылкой на The Hindu.

По словам Ранджан, сами же индийские мусульмане плохо знакомы с процедурой развода по канонам своей религии в силу банальной неграмотности, и в таком законе нет нужды – мужчинам-мусульманам всего лишь следует изучить предписания ислама как следует.

Также Ранджан призвала парламентариев не делать мужей и жен врагами друг для друга, ведь по новому закону нерадивых супругов начнут сажать в тюрьму за дачу талака.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Юсуф 28 Декабря 2018г.
Ответить

Позационируют себя как духовная страна -но невидят МИЛЛИОНОВ свох сограждан лишенных прав из за какой то идийской мифологии? и заботящихся о мусульманках? ЛИЦИМЕРЫ ! Нам и так очень конфортно -с толаком.Тем более если это сказанно в эмоциональном состоянии -не считается. Лучше дайте права своим -касте “неприкосаемых ” Уму непостижимо, как свох соплеменников сделали 4 сорт люлей,в прямом смысле-неприкасаемые,отстои. https://www.youtube.com/watch?v=06MhIFG5oxM

Щакущ 27 Декабря 2018г.
Ответить

"...Особенно эмоционально высказалась парламентарий-индуистка Ранджит Ранджан. «Благодаря этому биллю мне довелось прочесть Коран. Священная книга, на самом деле, подробно описывает правила развода», – отметила депутат..." Нет худа без добра! Хоть таким удивительным путем Коран некоторые люди начинают читать!

Яндекс.Метрика