В Петербурге разыскивают джип муфтия с "блатными" номерами

Равиль Пончаев (Фото: lenobl.ru)
Питерский муфтий Равиль Пончаев стал жертвой угонщиков. Об этом сообщает газета Metro со ссылкой на источник в ГУВД Петербурга.

Внедорожник Toyota Land Cruiser черного цвета, 2010 года выпуска, был похищен неизвестными 21 января вечером с парковки ТРК "Радуга" на проспекте Космонавтов.

В своем заявлении Пончаев оценил пропажу в 2,5 млн рублей. Сам автомобиль зарегистрирован на организацию "Соборная мечеть".

Издание обращает внимание на то, что номера у авто были "блатные" – ААА.

Машина объявлена в угон, возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

Равиль Пончаев возглавляет Духовное управление мусульман Петербурга и Северо-Западного региона России с декабря 2012 года. Параллельно он является имамом Соборной мечети. Осень 2014 года Пончаев анонсировал строительство в городе мусульманского вуза и мечети, которая станет третей по счету.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Арзыбек Казикулов 25 Января 2015г.
Ответить

Абу Ханифа зря ты себе такой ник взял не подходишь ты на имама!

Grozny 22 Января 2015г.
Ответить

что означают тюльпаны на его халате?

Muslimov 22 Января 2015г.
Ответить
-6

Ас-салам алейкум. Этот джип, был подарен Джафар хазрату, одним татарским бизнесменом. Поэтому, будьте осторожнее и не клеветничайте. Что касается бороды, то борода в Исламе не фард, а - сунна.

наир кержанов 22 Января 2015г.
Ответить

муфтий с “блатными” номерами это круто,зато усы конкретно отпустил

Grozny 22 Января 2015г.
Ответить

у меня как то душа не принимает близко исламских богословов если у них нет БОРОДЫ!!! может я не прав

Almaz muslim 22 Января 2015г.
Ответить
-2

Похоже в стране не осталось нуждающихся мусульман, если муфтии разъезжают по Питеру на крузаках.

Альтаир 22 Января 2015г.
Ответить

Аллаһ теләмәгән эш булмас, харам мал булгандыр, шуңа урлаганнардыр. На Аллаха надейся, но ишака привязывай.

Арзыбек Казикулов 25 Января 2015г.
Ответить


Альтаир 22 Января 2015г.
Ответить