В России определили самую красивую татарку

Победительница конкурса Алина Аптукова
Победительницей Всероссийского конкурса красоты среди татарских девушек «Татар кызы – 2015» стала Алина Аптукова – педагог детской музыкальной школы Бардымского района Пермского края.

В финале конкуренцию Алине составили 11 победительниц региональных этапов конкурса из разных регионов страны. Каждая из них демонстрировала эталон внешней и духовно-нравственной красоты татарского народа. Однако студентка Казанского федерального университета оказалась лучшей.

Заветной мечтой победительницы конкурса является создание крепкой и дружной семьи, а также профессиональное развитие. К слову, Алина – прекрасная хозяйка и рукодельница, среди ее «фирменных» блюд – манты, чак-чак, эчпочмак.

Помимо короны, выполненной мастерами-ювелирами из города Златоуста, в качестве награды девушка получила автомобиль «Лада Гранта».

Как призналась Алина, хотя у нее за плечами большой опыт участия в музыкальных конкурсах, победить на «Татар кызы – 2015» было для нее несбыточной мечтой. Поначалу девушка даже не поверила в свой успех. По ее словам, осознавать себя лучшей татарочкой страны – большая ответственность.

Отметим, что победительницей зрительского голосования, проводившегося на сайте татарочка2015.рф, стала уроженка Нижнекамска Миляуша Мурзаханова.

Финал конкурса

Национальный татарский танец в исполнении финалисток конкурса

Победительница зрительского голосования Миляуша Мурзаханова

Победительница конкурса Алина Аптукова с главным призом

Алина Аптукова на фоне казанской мечети "Кул-Шариф"

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сибиряк 20 Октября 2015г.
Ответить
-6

Зачем это мусульманам-это для татарского сайта...

Яндекс.Метрика