В России появилось многотысячное казачье войско

Представители российских реестровых войсковых казачьих обществ объединились в войско численностью около 200 тысяч человек.

Решение о создании Всероссийского казачьего общества было принято на учредительном заседании, прошедшем накануне в храме Христа Спасителя. При этом главный атаман новой структуры будет назначаться президентом России каждые шесть лет, сообщает ТАСС.

Проголосовавшие за создание единой казачьей организации приветствовали свое решение возгласом «любо!».

В состав правления казачьего общества будут входить 43 человека. У атамана будет в общей сложности пять заместителей, три помощника и 13 отделов, в задачи которых будет входить взаимодействие с органами власти, СМИ и различными организациями.

Как только устав организации будет согласован в правовом управлении администрации президента документ представят на утверждение главе государства. Затем его передадут на регистрацию в Минюст РФ.

В феврале глава РПЦ патриарх Кирилл заявил, что неправославные казаки – "ряженые". По его словам, казаками могут быть только православные, а остальные не имеют права надевать казачью форму, даже если их заставляют.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Лея Динес 28 Ноября 2018г.
Ответить

Казаки они! Да в Запорожскую Сечь вообще всех принимали, кто бы ни пришёл. Лишь бы драться умел и соблюдал её законы. Источники почитайте.

Щакущ 28 Ноября 2018г.
Ответить

Т.е. мусульмане НЕ ИМЕЮТ ПРАВА создавать своё "казачье войско"? Только "православные"?

Яндекс.Метрика