В России вынесли оправдательный приговор по делу об убийстве по мотивам кровной мести

Обвиняемому удалось избежать наказания

Обвиняемому удалось избежать наказания

Теги:



0
22 Марта 2019г. (15 Раджаб)

В Дагестане коллегия присяжных заседателей оправдала фигуранта дела об убийстве, совершенном группой лиц по мотиву кровной мести, передает "Черновик" со ссылкой на пресс-службу Верховного суда республики.

По данным следствия, Бахишев спланировал убийство К.Гусейнова, который в 2005 году убил его брата. Знакомый Бахишева решил помочь ему в осуществлении кровной мести.

9 мая 2010 года мужчины встретились с Гусейновым. Между оппонентами завязалась драка, в ходе которой Бахишев нанес обидчику несколько ножевых ранений, которые оказались смертельными.

В итоге присяжные вынесли оправдательный приговор обвиняемому, признав его непричастным к инкриминируемым ему преступлениям.

В суде отметили, что по закону оправдательный вердикт коллегии присяжных заседателей обязателен для председательствующего судьи и влечет за собой постановление им оправдательного приговора.

12 марта пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявление спикера парламента Чечни Магомеда Даудова, объявившего кровную месть чеченскому блогеру Тумсо Абдурахманову. Тогда Песков указал на отсутствие понятия «кровной мести» в российском правовом поле.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика