В Саудовской Аравии забывается одна из Сунн

В столице Саудовской Аравии, Эр-Рияде, недавно прошла Международная выставка кофе и шоколада, в ходе которой эксперты привели неожиданные статистические данные по потребительскому рынку страны.

Как оказалось, рынок шоколада в Саудовской Аравии вырос на 20% – эксперты связывают это с тем, что глобальный экономический кризис и социальные проблемы побуждают людей поднимать себе настроение чем-то съедобным, передает IslamNews со ссылкой на Asharq al-Awsat. Если европейцы склонны предотвращать упадок сил и духа бокалом вина, то в мусульманских странах жители прибегают к дозволенным религией сладостям.

В ходе международной выставки эксперты отметили, что в Саудовской Аравии популяризуется новая традиция употребления арабского кофе с шоколадом, тогда как испокон веков в королевстве соблюдался обычай питья чая и кофе с финиками – как известно, употребление фиников считается одной из Сунн (желательных действий) пророка Мухаммада.

На фоне популяризации шоколада импорт этого продукта в королевство превысил 26 000 тонн.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Дастан Исраилов 24 Декабря 2016г.
Ответить

После употребления алкоголя, люди готовые на неожиданные действия, что потом волосы дыбом встают. А вот после употребления шоколад, таких неожиданных действий чтобы волосы вставали дыбом не бывает, если конечно в этот шоколад не добавили еще чего то. Так что я думаю, это вполне нормально явления и переживать, на счет этого совсем не стоит, тем более этот наоборот говорит о финансовом благополучии страны.

Яндекс.Метрика