В Шри-Ланке произошли массовые атаки на мусульманское меньшинство

Кадр происшедшего

В шри-ланкийском городе, пострадавшем от терактов в пасхальное воскресенье, произошли массовые атаки на принадлежащие мусульманам магазины.

Толпа нападавших на магазины и мусульманина-водителя тук-тука состояла в основном из католиков, в результате чего церковному духовенству пришлось призывать свою паству к спокойствию и прекращению агрессии по отношению к мусульманскому меньшинству, сообщает IslamNews со ссылкой на CNN.

Во время атаки транспортное средство было подожжено, а магазины разгромлены.

Однако представитель полиции Шри-Ланки Руван Гунасекара в ходе пресс-конференции заявил, что случившееся было дебошем двух пьяных толп местных жителей.

Тем временем, премьер-министр Шри-Ланки Ранил Викремсингх пообещал компенсации за потерю имущества всем пострадавшим при погромах.

Стоит отметить, что исламофобские настроения на Шри-Ланке усилились после серии терактов на католическую Пасху.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Hamza 09 Мая 2019г.
Ответить

Спецслужбы для этого и организовывают подобные теракты (в данном случае наверное замешан США), чтобы всякие недоразвитые анатольки погромы устраивали.

игорь анатольевич 09 Мая 2019г.
Ответить

Надо гнать сраной метлой из стран всех исламоголовых отморозков-вместе с их семьями.Пусть живут где нибудь в своём ебипте и никогда не высовываются.Где появляется эта нечистая "религия"-там всегда смерть за ней идёт по пятам-как верная подруга.В Японии и Анголе,например-нет таких проблем-там исламизм запрещён!

Яндекс.Метрика