В СНГ рассказали о попытке создания "халифата" в Центральной Азии

Руководитель Антитеррористического центра СНГ генерал-полковник полиции Андрей Новиков

Руководитель Антитеррористического центра СНГ генерал-полковник полиции Андрей Новиков

Теги:




1
25 Сентября 2018г. (14 Мухаррам)
Руководитель Антитеррористического центра СНГ генерал-полковник полиции Андрей Новиков заявил, что боевики ИГИЛ* стремятся создать на территории Центральной Азии "халифат" и активизировать "спящие джамааты", передает РИА Новости.

"По результатам анализа складывающейся оперативной обстановки было принято решение при разработке сценарной линии совместного антитеррористического учения сделать содержательные акценты на тех узловых проблемах, которые по согласованию с партнерами представляют реальную угрозу безопасности не только Кыргызской Республики, но и Центрально-Азиатского региона в целом", – сказал Новиков на открытии второго этапа учений "Иссык-Куль – Антитеррор-2018".

Вице-премьер Киргизии Жениш Разаков со своей стороны отметил, что террористические угрозы в Центральной Азии и в СНГ в целом принимают долговременный характер. В частности, он указал на усиление угрозы из Афганистана. "По данным наших спецслужб, члены международных террористических организаций просачиваются в страны Центральной Азии", – добавил Разаков.

По данным ФСБ, несмотря на понесенные потери, боевики ИГИЛ продолжают расползаться по всему миру, представляя серьезную угрозу.

*Террористическая организация, запрещенная в России.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

странник 25 Сентября 2018г.
Ответить

Исламский Халифат-мечта любого мусульманина,а генерал-полковник этого не знает?На ислам замахнулся?

Яндекс.Метрика