В США совершены два нападения на школьниц в хиджабах

Иллюстративное фото

Мусульманские правозащитники США решительно осудили исламофобские атаки на двух школьниц афганского происхождения в Балтиморе и призвали принять меры по недопущению подобных инцидентов.

Одна из школьниц подверглась атаке сверстниц в уборной учебного заведения, когда поправляла свой платок перед зеркалом. Несовершеннолетние правонарушительницы нанесли ей несколько ударов, сорвали с головы хиджаб и душили им девятиклассницу. Когда девушка попыталась выбежать из уборной, оказалась, что она заперта снаружи сотрудником школы. После атаки у школьницы остались ушибы и ссадины, не говоря уже о стрессе.

Другая юная мусульманка, тоже из 9 класса и афганского происхождения, подверглась аналогичной атаке со стороны сверстников. Подробности второго инцидента не уточняются.

«Семьи этих девочек бежали из Афганистана, спасаясь от гонений в поисках лучшей жизни, образования и возможностей для своих детей, и они никак не ожидали подобного рода нападений и насилия в государственных учреждениях США», – заявила представитель Совета по американо-исламским отношениям (CAIR) Зайнаб Чаудри, цитирует IslamNews.

Со своей стороны школа заявила, что уволила сотрудника, закрывшего санузел с пострадавшей ученицей, а также предприняла дисциплинарные меры против провинившихся школьниц. Пока не сообщается, была ли привлечена к ситуации полиция.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика