В Таджикистане имам лишился должности после потасовки с прихожанами (ВИДЕО)

Кадры из видеоролика

В Таджикистане имам одной из крупных мечетей был уволен после скандала, разгоревшегося в культовом сооружении во время таравих-намаза.

В один из дней Рамадана прихожане мечети Хазрати Мухаммад в пригороде Душанбе возмутились по поводу того, что таравих проводит не имам Джамолиддин Нематзода, а его сын Азаматулло, передает IslamNews.

После жалобы прихожан в мечети, расположенной в населенном пункте Дарьеобод, разгорелся скандал. Имам Нематзода с микрофоном в руках подошел к одному из тех, кто предъявил претензию по поводу проведения таравиха, и схватил его за воротник рубашки. Тот в ответ заявил, что имам не имеет права хватать его за одежду.

«Вы больше в жизни не помолитесь в этой мечети! Я ее закрою! Вам должно быть стыдно!» – кричал религиозный деятель группе прихожан, называя их «салафитами» и осыпая ругательствами.

Нематзода попытался выволочь несогласного из мечети, пока другие прихожане старались урезонить разбушевавшегося хазрата. – «Пожалуйста, не делайте этого, это непристойно, вы ведь имам».

После того, как видеоролик инцидента появился в соцсетях, имама Нематзоду уволили из мечети, как и его сына, работавшего в другом культовом сооружении.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика