В Twitter дети имитируют обезглавливание Джеймса Фоули

...Комментарии излишни
В социальных сетях начались провокации на тему обезглавливания американского журналиста Джеймса Фоули, и самые бессовестные из провокаторов подключили к своим акциям детей – на одной из страниц появилась фотография ребенка в маске, одной рукой держащего за голову куклу, а в другой руке – нож.

Омерзительные по содержанию кадры появились в Twitter на странице «Время халифата» (Time of the Caliphate), на которую подписано 3500 человек. В комментарии к фото сказано: «Учите детей перерезать шеи, ведь завтра появятся гнилые головы».

Ребенок на фото скрыт под маской наподобие той, которая была надета на боевике, зарезавшем Джеймса Фоули на камеру, а кукла в детской руке – в оранжевом костюме, как убитый журналист. На следующем кадре кукла лежит уже с отрезанной головой, пишет The Daily Mail.

Стоит отметить, что мусульманские ученые всего мира максимально категорично осудили убийство Джеймса Фоули, а верховный муфтий Саудовской Аравии вынес фетву о том, что группировка ИГИЛ является главным врагом ислама и состоит из вероотступников.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика