Васильев назвал условие крутого изменения Дагестана

Владимир Васильев
В будущем Дагестан может стать регионом-донором при условии сбора налогов и возвращения нефти, которая "ушла из республики". Об этом заявил врио главы РД Владимир Васильев во время выступления на сессии республиканского парламента в четверг.

Он отметил, что у Дагестана целый ряд проблем, который приходится решать за счет федерального бюджета. Так, республике не удалось закрыть дыру в своем бюджете, как результат, возникли проблемы с социальными выплатами.

В этой связи Васильев подчеркнул, что попросит деньги на зарплаты бюджетникам у главы государства.

«Я надеюсь, что буду принят Владимиром Владимировичем, и буду просить помочь в вопросах… в том числе о предоставлении средств для того, чтобы выплатить заработную плату в республике наиболее важным категориям работников. Чтобы к Новому году люди получили зарплату», – цитирует Васильева агентство РИА "Новости".

Как пояснил министр экономики Дагестана Раюдин Юсуфов, дыра в бюджете республики на сумму 4,22 млрд рублей возникла из-за нереализации "Газпрому" газовых сетей, что планировалось сделать еще в конце 2016 года. Эти показатели были заложены в бюджет, однако сделка так и не состоялась.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика