Великобритания: мусульманский рынок одежды теснит западный

В зрительном зале  не было видно традиционных для дефиле Лондонской недели моды обнаженных плеч и ног

В зрительном зале не было видно традиционных для дефиле Лондонской недели моды обнаженных плеч и ног

Теги:


0
19 Февраля 2017г. (22 Джумада аль-уля)
18 февраля в Великобритании состоялся показ нарядов, соответствующих нормам ислама.Такого рода мероприятие в рамках Лондонской недели благопристойной моды (London Modest Fashion Week) проходит впервые.

Двухдневная Лондонская неделя благопристойной моды проводится параллельно с Лондонской неделей моды (London Fashion Week).

Согласно утверждениям организаторов дефиле, состоявшегося в галерее Саатчи в престижном лондонском районе Челси, "благопристойная" мода сейчас – один из наиболее быстро растущих сегментов модного бизнеса.

"В настоящее время самый быстро растущий рынок – это рынок мусульманский одежды. К 2030 году каждый третий человек в мире будет мусульманином, это огромное количество народа", – цитирует "РИА Новости" организатора дефиле Романна Бинт-Абубакер. По ее словам, интерес к мусульманской закрытой одежде проявляют и приверженцы других религий и культур, предписывающих закрывать тело больше, чем ставшее распространенным в современном западном обществе.

Интерес к дефиле и в самом деле был большой. Очередь у галереи собралась задолго до начала шоу, а в зрительном зале было не видно традиционных для дефиле Лондонской недели моды обнаженных плеч и ног.

Стоит отметить, что хиджабы станут постоянной частью ассортимента британских универмагов Debenhams. Таким образом Debenhams станет первой крупной торговой сетью, начинающей продажу традиционной одежды для мусульман в Великобритании.

По данным СМИ, широкий выбор традиционной одежды и головных уборов для мусульман будет представлен в нескольких магазинах в Лондоне, Манчестере и Лестере. В частности, в центральном магазине на лондонской Оксфорд-стрит специальный отдел для продажи платьев, костюмов, платков, хиджабов и аксессуаров будет работать под брендом Aab – международного производителя "современной и скромной женской одежды".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика