Видео иудея-ортодокса, совершающего намаз возле Аль-Аксы, собирает лайки

Фрагмент видео

Сотни лайков набирает видео с ортодоксальным иудеем, совершающим похожую на мусульманскую молитву в Иерусалиме. 

Закадровый голос принадлежит арабу, который говорит сначала на арабском, а затем на иврите.

Мужчина отмечает, что иудей совершает молится в направлении Каабы возле ворот Асбат, ведущих в мечеть Аль-Акса – третью по значимости святыню ислама. 

По словам комментаторов, герой ролика стал совершать намаз в отчаянии на фоне пандемии коронавируса. 

Ранее в Сети было опубликовано видео, где в опустевшем из-за карантина кафе, принадлежащем израильскому еврею, на полной громкости звучит чтениет Корана. 

Число зараженных COVID-19 в Израиле уже превысило 3 тысячи человек, более 10 скончались. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Юсуф 1 29 Марта
Ответить

Очень трогательно, какой милашка, так искренне. Я прошу от ВСЕВЫШНОГО всем верующим в Бога здоровье(атеистам тоже а то вирус будет). Амин

ШАХ 29 Марта
Ответить

Всевышний Един и кто ошибался ,тот вернется на путь истинный и единственно верный, что мы и видим.

Алыбек Бейшембаев 29 Марта
Ответить

АЛЛАХ один ...и нет бога кроме него...

    доктор Т. 29 Марта
    Ответить

    ИСТИННО ТАК!

Арнольд 29 Марта
Ответить

Странно видеть иудея совершающего намаз...впрочем бывает что и мусульмане молятся в церкви...

Галиб 29 Марта
Ответить

Дай бог ему здоровья, аллах исполнит все его пожелания.

Ася 29 Марта
Ответить

Это еврейская молитва. Поищите в ютубе

    Анар 30 Марта
    Ответить

    А слова?? Он делает намаз однозначно

Абакар 29 Марта
Ответить

Это не мусульманская молитва. Просто человек выражает свои эмоции таким образом.

Асхаб 30 Марта
Ответить

Я поражаюсь людям , которые верят всему , что видят, без какой-либо проверки подлинности. Да , иудей выполняет молитву , но не по Исламу. У них есть вид молитвы , которая по движениям практически одинакова с движениями намаза. И таких видео в интернете достаточно. Проверяйте . Не нужно слепо верить во все, что видите.

Вахид 30 Марта
Ответить

Помогло? ))

Марат 30 Марта
Ответить

Ряженый

Залман 30 Марта
Ответить

Я израильтянин . Ничего не имею против Ислама. Б-Г един. Мусульмане называют ЕГО Аллах . Это арабское произношение . На иврите Эль (Элой, Элоим) . Мы молимся одному Создателю. Мы хорошо знаем , что арабы наши сводные братья. Надеюсь вера в Единого победит язычников и атеистов. Но прийти к этому надо мирным путем.

Расим Шисинов 30 Марта
Ответить

Еврей молится, потому что поток денег иссяк. Ему нельзя верить, но пусть молиться.

    Pork, Cbinia 31 Марта
    Ответить

    Pork

исмаил 30 Марта
Ответить

если хочешь что то совершать то совершай ночью и под одеялом ..иначе от шайтанов не уйдёшь ..человек молиться а вам то что . занимайтесь своим делом ...настоящий мусульманин никогда не будет мешать ни словами ни делом молящему ...даже перед молящим нельзя проходить как шайтан иблис .

Айша 31 Марта
Ответить