Владимир Путин поздравил мусульман России с Курбан-байрамом

Президент РФ Владимир Путин поздравил мусульман России с праздником Курбан-байрам, отметив их активное и разностороннее участие в жизни страны, а также вклад в укрепление мира и согласия.

Обращение главы государства зачитал в субботу утром в Московской соборной мечети глава Духовного управления мусульман (ДУМ) РФ муфтий шейх Равиль Гайнутдин во время своей проповеди по случаю праздника Курбан-байрам.

«Курбан-байрам несет в себе глубокий нравственный, духовный смысл, служит единению людей, сбережению непреходящих ценностей любви, добра и милосердия. Отрадно, что мусульманская община России активно участвует в жизни страны, уделяет неустанное внимание реализации масштабных благотворительных, образовательных, просветительских инициатив, воспитанию подрастающего поколения в уважении к традициям и обычаям предков», – говорится в обращении президента.

Деятельность мусульманской общины «очень важна для поддержания межнационального мира и согласия в обществе», отмечается в послании главы государства.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alvydas 10 Июля 2022г.
Ответить

Zdrastvuite, delaite v litve poriadok ją sam sluzil v Cccp sovetskom sojųze bylo choroso, a teper?S uvazeniem k vam.

Яндекс.Метрика