Воинствующая исламофобка напала на мусульманских школьниц в Канаде

В автобусе в пригороде канадского Мельбурна женщина напала на двух мусульманских школьниц, которые ехали вместе с ней, сообщает Daily Mail.

Сначала 50-летняя пассажирка стала оскорблять девочек-подростков, облаченных в хиджаб. Потом облила их жидкостью из стакана.

Увидев происходящее 17-летняя студентка Хина Мехра попыталась защитить школьниц от нападения. Она встала между ними и агрессивной женщиной и стала снимать ее на телефон. Тогда воинствующая исламофобка два раза ударила Хину в лицо и сорвала с нее платок. На ближайшей остановке, где подростки вышли из автобуса, женщина ударила Хину Мехру ногой так, что та выпала на асфальт.

«Она орала трехэтажным матом на весь автобус. Показывала нам средний палец. Поносила на чем свет стоит людей азиатского происхождения, била меня, таскала за платок, пытаясь сорвать его. Я кричала: Не трогайте меня. Но никто из пассажиров автобуса мне не помог. Все либо молча смотрели на происходящее, либо сидели уткнувшись в свои телефоны», – рассказывает Хина.

На остановке девушка вызвала полицию.

Напавшую на подростков женщину задержали. Ей были предъявлены обвинения по 8 пунктам. Позднее обвиняемая была отпущена под залог.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика